Зарегистрироваться


Karl Lagerfeld теперь в MINT gallery


Мультибрендовый магазин MINT Gallery стал официальным представителем бренда KARL LAGERFELD. Бренд был основан в 1984 году, его создатель Карл Лагерфельд - икона моды и один из самых популярных дизайнеров XXI века. Он был известен своим индивидуальным подходом к стилю, в котором соединяется рок-шик с утонченной классикой. Девизом бренда служит уникальная точка зрения дизайнера: «Мода – это отношение, а не элемент одежды».




2 / 4


История бренда


Карл Лагерфельд создал собственную компанию в 1975 году. Через девять лет он запустил бренд под своим именем. Модельер заявлял, что в основу “KARL LAGERFELD” положена «интеллектуальная сексуальность». Логотип бренда отличается от всех остальных: он представлен в виде профиля модельера.


karl lagerfeld vladivostok


СИЛУЭТ ПРОФИЛЯ МОДЕЛЬЕРА ВЗЯТ ЗА ОСНОВУ ЛОГОТИПА БРЕНДА KARL LAGERFELD




Первая коллекция бренда была исключительно мужской.

В 1990 году производство было расширено до рынка парфюма: сначала был выпущен мужской аромат Lagerfeld Photo, а затем, в 1994-м — женский Sun Moon Stars.

В конце 90-х годов появилась женская линия под названием Lagerfeld Gallery. В это же время были открыты первые бутики, где представлялась одежда дизайнера.

К 2013 году у дизайнера осталось только две линии — мужская и женская одежда Karl Lagerfeld, и мужской бренд Lagerfeld.

В 2015 году Лагерфельд выпустил детскую коллекцию под названием Karl Lagerfeld Kids.
В начале 2018 года коллекции Karl Lagerfeld и Lagerfeld были объединены в один бренд.

Сегодня бренд KARL LAGERFELD в основном опирается на детали образа своего создателя.
В дизайне используются его мультяшные карикатуры, образ его кошки Шупетт, паттерны с лицом модельера и принты с его подписью. Бренд предлагает покупателям «открыть для себя мир Карла: его загадочную личность, острый ум, культурное видение и передовые взгляды».



karl

Смотрите товары бренда в нашем каталоге



Обратите внимание


В магазине MINT gallery представлена игривая и графичная коллекция IKONIK, которая воплощает фирменную эстетику Карла Лагерфельда. Коллекция посвящена неповторимому и узнаваемому стилю Карла Лагерфельда. Мультяшные принты делают аксессуары трогательными и очень стильными.




Также в магазине представлена коллаборация модного дома Karl Lagerfeld и компании Smiley. Основным направлением этой коллекции является тема счастья, так как в этом году компании Smiley исполняется 50 лет. В коллекции представлены аксессуары с изображениями улыбающихся смайликов.






Познакомиться с коллекциями товаров Karl Lagerfeld можно в интернет-магазине MINT Gallery

А также в магазине обуви MINT (Владивосток, ТЦ MANERA, 2 этаж)